Суббота, 27.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

новости

 

 

Яндекс.Метрика

новости

Россия может вбомбить США в каменный век без риска  "ядерной зимы"

Россия может вбомбить США в каменный век без риска ядерной зимы

Фото: Вадим Савицкий/ТАСС


В России создана неядерная система стратегического сдерживания, которая уже сегодня способна превратить Америку в хлам

 
АВТОР
Цыганов Александр

 

Чтобы погрузить США во мрак первобытной истории, достаточно 500 – 700 крылатых ракет типа "Калибр". Этого будет достаточно, чтобы вывести из строя всю американскую энергетику. После этого 80% населения США окажутся на грани выживания, и через некоторое время люди погибнут от болезней, хаоса и голода. 

Вероятность есть

Такие цифры приводит обозреватель портала "Свободная пресса" Александр Ситников со ссылкой на оценку бывшего директора ЦРУ Джеймса Вулси.

"Всё дело в том, что у Америки нет в российском понимании наземных средств ПВО. Если в гипотетическом конфликте наши "Калибры" ударят по территории США, точнее, по штатовским электростанциям, то инфраструктура Соединенных Штатов будет выведена из строя на долгое время. Так, для уничтожения всей атомной электроэнергетики Соединенных Штатов потребуется 103 точных неядерных удара. А чтобы на долгие годы погрузить во тьму всю территорию Америки, потребуется 500−700 крылатых ракет", - пролетела по российским СМИ его лихая фраза. Подробнее

 

Конкурс ПОЭТ ГОДА - лохотрон или бизнес?

СКОКА НИТОЧКА НИ ВЬЕТСЯ, А КИРДЫК ЕЁ НАЙДЕТСЯ

 Интересное письмо пришло ко мне на почту. Думаю, что творческие люди должны знать, что это такое есть. Три года назад, я немного эту тему затронул и, как показало время, оказался прав

 

Виктор Ергинalmanax.vel@inbox.ru

9 окт в 13:24
Юрий СЕМЕЦКИЙ: бывший эксперт премии "Народный поэт", член Экспертного Совета передачи "Вечерние стиxи":

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги, авторы сайта Стиxи.ру!

Сообщаю Вам, наверное, не все из Вас знают, что 3 октября 2017 года в ЦДЛ были подведены итоги Есенинской премии-2017, многие из Вас участвовали в этой премии, посылали свои стиxи в конкурсные альманаxи "Есенинской премии", платили деньги по 1000 рублей за страницу, надеялись, ждали, переживали. Вот ссылка на её итоги, размещенные не так давно на сайте Стиxи.ру:

"Итоги Есенинской премии-2017": http://www.eseninpremia.ru/2017/ 


Я внимательно со своими коллегами и друзьями, авторами сайта Стиxи.ру проанализировал её итоги, и ОФИЦИАЛЬНО Вам заявляю, что её ИТОГИ в части поэзии ПОЛНОСТЬЮ сфабрикованы (подтасованы) бывшей администрацией сайта Стиxи.ру во главе с Дмитрием КРАВЧКОМ, а также Владисоавом СЕРГЕЕВЫМ ("БЛК", "Большой Литературный Клуб"), который все эти годы и дергал за нитки этого господина. Итак, вот итоги расследования итогов Есенинской премии-2017, проведенного новой администрацией (командой) сайта Стиxи.ру.

И ПЕРВЫЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ПО ИТОГАМ ЕСЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ-2017 - АВТОР, ЗАНЯВШИЙ ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ "ПОЭЗИЯ" Маша Василиса МОРОЗОВА: http://www.stihi.ru/avtor/mashavasilisa 

1) открыла свою страницу на сайте Стиxи.ру СПЕЦИАЛЬНО под награждение Есенинской премией-2017 в марте 2017 года, а именно- 23 марта этого 2017 года:

     
 

продолжение:   101-150  151-200  201-238 


Первое свое стиxотворение Маша МОРОЗОВА, как Вы видите из эти объективныx данныx с её страницы на сайте Стиxи.ру, РАЗМЕСТИЛА только 23 марта 2017 года. Вы его СЕЙЧАС видите вместе с нами. Оно называется "Мне xoчется стиxов, как xлеба". Размещено в 15.02 МСК.

ПОЧЕМУ ОНА ВДРУГ СТАЛА РАЗМЕЩАТЬ СТИXИ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ, НАЧИНАЯ С МАРТА 2017 ГОДА?  

А ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ПРОСТ, ДРУЗЬЯ! ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛИ. НАГРАДИТЬ ЕСЕНИНСКОЙ ПРЕМИЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО АВТОРА, ИМЕЮЩЕГО СТРАНИЧКУ НА САЙТЕ СТИXИ.РУ!

2) возникает второй вопрос. А кто попросил Машу МОРОЗОВУ открыть страничку, чтобы её НАГРАДИЛИ? Мы УЗНАЛИ ответ и на этот вопрос, дорогие наши уважаемые авторы сайта Стиxи.ру.

ОБ ЭТОМ ЕЁ ПОПРОСИЛА ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА "ЕСЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ-2017" И, ОЧЕВИДНО, ЕЁ НАСТАВНИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛИНСТИТУТУ Галина Ивановна СЕДЫX!

Да, это сделала она. Очевидно, потому что то, что она является ЭКСПЕРТОМ Есенинской премии (членом Экспертного Совета премии) ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ здесь:  http://www.eseninpremia.ru/zhuri/ 

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРАНЬЕ И МАXИНАЦИЯ, ДРУЗЬЯ, ГОСПОДИНА КРАВЧУКА И ЕГО ГОРЕ-XОЗЯИНА ВЛАДИСЛАВА СЕРГЕЕВА ("БЛК").

Зайдите на страничку и Маши МОРОЗОВОЙ, лауреата Есенинской премии-2017 и посмотрите КТО наxодится у неё в списке ИЗБРАННЫX авторов.

Там будет ОДНО имя! Сейчас 23.31 по Москве 08 октября 2017 года. Я копирую список ИЗБРАННЫX авторов Маши МОРОЗОВОЙ:

 

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

Избранные авторы:

Галина Ивановна Седых

Авторы   Произведения   Рецензии   Поиск   Вход для авторов   Регистрация   О портале       Стихи.ру   Проза.ру

 
Команда Стиxи.ру

 
P.S. Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Мы Вас предупреждаем и предостерегаем что бывшая администрация сайта Стиxи,ру во главе с господами Кравчуком и его "xозяином" и бывшим владельцем Владиславом СЕРГЕЕВЫМ дает и распределяет премии и награды" только СВОИМ, карманным НУЖНЫМ авторам, для чего они ЗАРАНЕЕ открывают на сайте страницы (как правило, в год, когда должно состояться награждение "премией" или "наградой")


НЕ ПЛАТИТЕ ПО 1000 РУБЛЕЙ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ В КОНКУРСНОМ АЛЬМАНАXЕ. ШАНСОВ ПОЛУЧИТЬ ПРЕМИЮ У ВАС НЕТ. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ ЭТИМ МАXИНАТОРАМ И ДЕЛЬЦАМ ОТ ЛИТЕРАТУРЫ. ОНИ ТОЛЬКО XОТЯТ СОБРАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ В АЛЬМАНАXЕ. А ВСЕ ПРЕМИИ И ПРИЗЫ (НАГРАДЫ) УЙДУТ СВОИМ НУЖНЫМ КАРМАННЫМ ЛЮДЯМ -ИЗ МОСКОВСКОЙ ПОЭТИЧЕСКОЙ ТУСОВКИ, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО С ПЕРВОЙ ЕСЕНИНСКОЙ ПРЕМИЕЙ ЗА ЭТОТ ГОД.

Первую Есенинскую премию-2017 в номинации "Поэзия"  незаконно и несправедливо получила автор, тоже свой, нужный давний московский автор сайта Стиxи.ру Юлия ЗАЗИМКО: http://www.stihi.ru/avtor/zazimko1 

То, что Юлия ЗАЗИМКО член бывшей администрации сайта Стиxи.ру и участник многиx проводимыx ею проектов и литературныx мероприятий  ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ тем ФАКТОМ, что Юлию СПЕЦИАЛЬНО пригласили записать свои стиxи в студию Российского Союза писателей. В настоящее время эта ЗАПИСЬ с сайта Стиxи.ру УДАЛЕНА. Но она есть. Я видел её собственными глазами. Юлия- давно участвует в деятельности сайта Стиxи.ру. Вот только ПОВОД ли это НАГРАЖДАТЬ её за это премией и правом на выпуск своей собственной книги за счет другиx РЯДОВЫX авторов сайта Стиxи.ру, которые честно заплатили по 1000 рублей за 1 страницу в конкурсном альманаxе? Уверен, что нет. Это тоже ВРАНЬЕ и подтасовка итогов премии также в случае и с Машой МОРОЗОВОЙ и её протеже Седыx. 


Юрий СЕМЕЦКИЙ.   

.     

 

 

Эксперты обнародовали топ-5 лучших смартфонов стоимостью до 5 тыс. рублей‍

4:01

13 Августа 20175628

 

 

Эксперты обнародовали топ-5 лучших смартфонов стоимостью до 5 тыс. рублей‍

В рейтинг лучших бюджетных смартфонов вошли аппараты, которые подойдут не только школьникам, но и продвинутым пользователям.

Признанным лидером среди смартфонов стоимостью до пяти тысяч рублей признан Asus ZenFone Go с 4-ядерным процессором и 8 Мп основной камерой. Модель весьма популярна и полностью оправдывает стоимость. При этом качество аппарата приятно удивляет пользователей.

Второе место занимает смартфон китайского производства ZTE Blade A465 с 5-дюймовым экраном. Эксперты отмечают вполне приличный процессор.

На третьем месте расположился LG K3, который поддерживает сети четвертого поколения.

За ним, на четвертой строчке рейтинга расположился Lеnovo A2016 на Android 6.0, с 4,5-дюймовым экраном.

Пятерку лучших бюджетных смартфонов замыкает Samsung Galaxy J1, у которого две сим карты и все самые необходимые функции.

Эксперты обнародовали топ-5 лучших смартфонов стоимостью до 5 тыс. рублей‍

Источник

 

Несущаяся к Земле «звезда смерти» уничтожит планету за две минуты

 

8:50  6 Августа 2017

 

Несущаяся к Земле «звезда смерти» уничтожит планету за две минуты

Несущаяся к Земле «звезда смерти» уничтожит планету за две минуты

Федеральное агентство новостей

Канберра, 6 августа. Научные сотрудники из Австралийского государственного университета обеспокоены тем, что «звезда смерти», которая с сумасшедшей скоростью приближается к планете, способна уничтожить Землю за доли секунд.

Эксперты в ходе длительных наблюдений пришли к печальному выводу — жителям планеты угрожает смертельная опасность. Так называемая «звезда смерти» может ликвидировать планету за несколько минут.

Это смертоносное тело, которое имеет научное наименование HIP 85605, движется точно к Земле.

Подробнее

 

 

00:07 24/07/2017 Татьяна Богданова 9 19449 
Пенсия — через суд.

Почему право на заслуженный отдых превращают в унижение

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 19/07/2017


Каждый день несколько человек выигрывают дела у Пенсионного фонда, выбивая себе законную пенсию. В этом можно убедиться, заглянув в базу решений, принятых российскими судами.

   

Сколько стоят ошибки кадровиков?

Эти люди оспаривают заниженный размер пенсии или отказ в её начислении. Причины неурядиц у всех разные — у кого-то путаница в трудовой книжке, ошибки в документах, кому-то не учли стаж или не удалось подтвердить его из-за утери архива. К примеру, на прошлой неделе суд одного из городков Свердловской обл. защитил права Марины Кузнецовой (фамилия изменена). 1 ноября 2016 г. 55-летняя женщина, работавшая экономистом в райисполкоме, на металлургическом и других предприятиях, стала пенсионеркой. Но 10 лет стажа ей не засчитали и пенсию дали в два раза меньше. Как женщине пояснили в местном ПФР, её «трудовая книжка не принята для расчёта, так как оформлена с нарушениями. На титульном листе, заполненном на Маслову (девичья фамилия), отсутствуют подпись и печать организации, а при изменении фамилии на Кузнецову нет даты свидетельства о регистрации брака». Мало того, название одной организации записано неразборчиво. Из-за этих ошибок кадровиков пенсионерке пришлось несколько месяцев судиться за перерасчёт незаконно заниженной пенсии.

Кому и насколько повысят пенсии в 2018 году?

 

Почему не отпускают досрочно?

«Особенно много отказов в назначении досрочных пенсий (см. инфографику). И далеко не каждый пенсионер потом решится судиться. Если за спиной нет профсоюза, надо нанимать платных юристов, а у пожилых людей нет на это денег», — говорит юрисконсульт горно-металлургического профсоюза из Саяногорска Артём Ромашов. Недавно он помог Марсу Нугманову: 18 августа 2016 г. огнеупорщик-металлург отметил 50-летие и за работу в тяжелейших условиях получил досрочную пенсию. Но 5 лет стажа в «Сибметаллургмонтаже» ему не зачли — предприятие было ликвидировано, а архив утерян. При этом имелись все записи в трудовой книжке, и мужчина даже сохранил справку, подтверждающую особый характер работы на предприятии. «Мы выиграли суд, и пенсионер стал получать на 2 тыс. руб. в месяц больше, — говорит юрист. — Но что самое поразительное, это был уже четвёртый случай, когда бывшему работнику “Сибметаллургмонтажа” ПФР отказывал учесть льготный стаж. Вот что за упорство такое?» 

Подробнее

 

    О-ба-на

Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров‍


Согласно глобальному пенсионному индексу (Global Retirement Index), Россия остается одной из худших стран в мире для пенсионеров. В рейтинге этого года ( .pdf ), в который вошли 43 страны, Россия заняла 40-ю строчку. Рейтинг измеряет, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране. Коммерсантъ-Online03:44  

Подробнее

 

За последние 20 лет наша страна списала другим государствам около 140 млрд. долларов, отмечает "Свободная пресса"

 

Аналитика
Зачем Россия прощает многомиллиардные долги всем подряд.
 А как же наши пенсионеры?

 

 

Недавно появилось сообщение, что Венесуэла не выплатила России почти $ 1 миллиард по кредиту.

Три года назад были долги на сумму $ 31,7 миллиардов были списаны Кубе.

Еще раньше - Монголии $ 170 миллионов, а также КНДР, Киргизии и Узбекистану.

Эксперт МГИМО Михаил Александров считает, что «советские кредиты», доставшиеся России, как стране-правопреемнице СССР, вернуть практически невозможно, поскольку это были кредиты за поставки вооружений. Их проще списать, получив взамен экономические преференции, как это произошло в случае с Кубой, которая дала нашим компаниям доступ к своему шельфу, где найдены месторождения нефти. Но российские кредиты, считает эксперт, списывать нельзя ни Киргизии, ни Белоруссии, ни другим странам ближнего и дальнего зарубежья. «Если они не могут отдавать долги в срок, надо эти кредиты реструктурировать, или получать акции, земельные участки». Подробнее здесь

 

Леонид Ивашов: Нынешнее правительство ведёт дело к уничтожению государства

     

Леонид Ивашов: Нынешнее правительство ведёт дело к уничтожению государства



В среду Генштаб РФ заявил о том, что США готовятся к потенциальному внезапному ядерному удару по России. Как сказал на брифинге первый заместитель начальника Главного оперативного штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Виктор Познихир, американские базы ПРО в Европе и противоракетные корабли вблизи российской территории «создают мощный скрытый компонент» для возможного ракетно-ядерного удара.

Ничего нового Виктор Познихир не сказал. Просто раньше об этом говорилось невнятно, а теперь, наконец, прозвучало громогласно. Американцы для того и развёртывали систему глобальной ПРО и ПРО на театре военных действий, чтобы нейтрализовать прежде всего российские, а затем китайские баллистические ракеты как основной носитель стратегического ядерного потенциала. То, что США развёртывают в Европе, делают скрытно, там ни поляки, ни румыны подпущены не будут. Делают унифицированные установки, на которые можно поставить ракету предыдущего поколения, а можно поставить уже современные крылатые ракеты «земля-земля». Эти ракеты имеют сверхзвуковую скорость, идут с огибанием местности, могут нести и ядерной боезаряд. Поэтому здесь складывается схема, что в контексте быстрого глобального удара, который является сегодня стержнем военной стратегии США, противник намерен вывести значительную часть российских стратегических ядерных средств из строя, уничтожить их. А если Россия остатками своего ядерного потенциала решится на ответный удар, то тогда американцы надеются перехватить ракеты на старте и на орбите, даже боевые блоки после разделения головных частей – и тем нейтрализовать удар по Америке. Так что это реальность, и о ней эксперты говорили давно, с момента подписания Бушем 18 января 2003 года директивы по стратегии быстрого глобального удара, о том, что масштабно развёртывается система противоракетной обороны. Это не ново. Просто сейчас с подачи Познихира грянул гром. Подробнее здесь

 

Огромная акула отгрызла голову трехметровому крокодилу

 

 

На берег южноафриканского пляжа море выбросило здоровенную голову крокодила, судя по ее размерам, рептилия при жизни могла достигать трех метров в длину.

Эта ужасная сцена была сфотографирована и снята на видео супружеской парой – Нилом и Бриджит Кэри-Смитами. И если с момента обнаружения находки над причинами смерти животного ломали голову только жители городка Сент-Люсия в Южной Африке, то теперь предположения о последних мгновениях огромного морского крокодила строит весь мир.

Cупружеская чета из Сент-Люсии совершенно не сомневается – преступником могла быть только гигантская белая акула. На видео, снятом Нилом, можно услышать, как он говорит: «Посмотрите, вот место, где акула фактически разорвала его! Вот здесь, прямо на его плоти вы можете даже увидеть отпечатки акульих зубов». Нил говорит, что это обычное дело для побережья Сент-Люсии – плавающие так близко к берегу огромные акулы.

Сама пара живет поблизости и каждое утро на восходе солнца выгуливает на пляже свою собаку. Они говорят, что так чисто отрубленная голова совершенно определенно указывает на участие в этом инциденте большой белой акулы и начисто отрицают браконьерский след. Супруги утверждают, что браконьеры в жизни бы не бросили голову животного, поскольку именно голова и челюсти представляют для браконьеров наибольшую ценность. Подробнее здесь

Огромная акула отгрызла голову трехметровому крокодилу

 

 

 

 
 
  var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz